Техника запоминания “Якорь”. Полезные техники для памяти.

Техника запоминания "Якорь"

Продолжаю цикл статей про техники памяти. И сегодня познакомлю вас с замечательной техникой запоминания. Это игровая техника запоминания “Якорь”. Эта игра очень хороша тогда, когда вам или вашему ребенку нужно сделать какое-то дело, но не прямо сейчас. То есть, необходимо сделать какое-то дело, например, когда вы придете домой с работы. “Хорошо, сделаю после работы”, — …

Техника запоминания “Якорь”. Полезные техники для памяти. Читать далее »

Развитие памяти у детей. Игра “Наложение”, чтобы развивать детям память

Развитие памяти у детей

Еще одна игра на развитие памяти у детей. Вашему вниманию —  игра “Наложение”, чтобы развивать детям память. Тест на запоминание слов Но прежде, чем приступить к этой игре, давайте сделаем небольшой тест. Я предложу вам запомнить несколько слов. Вот эти слова, их всего 10: Дом Лето Учитель Машина Забота Телефон Доброта Ум Кукла Дождь А …

Развитие памяти у детей. Игра “Наложение”, чтобы развивать детям память Читать далее »

Как развить память у ребенка. Развивающая игра “Волшебный короб” для памяти и внимания

Как развить память у ребенка

Ребенок невнимателен. Ребенок плохо запоминает материал в школе. Непонятно, как развить память у ребенка. Эти проблемы актуальны для большого числа родителей детей детсадовского и школьного возраста. Развивающая игра “Волшебный короб” для памяти и внимания поможет вам снять остроту проблемы и одновременно приятно и полезно провести время со своим ребенком. Итак, играем в замечательную веселую игру …

Как развить память у ребенка. Развивающая игра “Волшебный короб” для памяти и внимания Читать далее »

Как научиться разговаривать с людьми. Практика “Мирный договор”, чтобы успешно провести трудный разговор

Как научиться разговаривать с людьми

Приветствую! Давайте обсудим сегодня важный вопрос, как научиться разговаривать с людьми. Предлагаю вам практику “Мирный договор”, чтобы успешно провести трудный разговор. Практика моделирования успешного разговора Это практика моделирования успешного разговора до того, как вы вступили в сам разговор. Кому и в каких случаях может быть полезна эта практика? Она будет полезна любому взрослому человеку, которому …

Как научиться разговаривать с людьми. Практика “Мирный договор”, чтобы успешно провести трудный разговор Читать далее »

Что делать с обидой. Практика “Принятие”, если ребенок обиделся на весь мир

Наши дети остро чувствуют несправедливость и часто обижаются. Что делать с обидой? Вам в помощь —  простая и красивая практика “Принятие”, которая поможет, если ваш ребенок обиделся на весь мир. И чтобы разобраться с вашими собственными взрослыми обидами — она также поможет. Это одна из важнейших практик, которые нам необходимы в жизни. А точнее, это …

Что делать с обидой. Практика “Принятие”, если ребенок обиделся на весь мир Читать далее »

Почему ребенку не интересно учиться? Как развить интерес к учебе?

Почему ребенку не интересно учиться?

Приветствую! Сегодня мы продолжим начатый в других статьях разговор о том, почему ребенку не интересно учиться и как родителю развить интерес к учебе у своего ребенка. Статья эта будет несколько нестандартной. Это одновременно и вроде бы отвлеченное рассуждение. И одновременно — четкий алгоритм для действий. Учеба — это целенаправленное действие Итак, начнем с того, что …

Почему ребенку не интересно учиться? Как развить интерес к учебе? Читать далее »

Теория Маслоу о пирамиде потребностей. Какие потребности в пирамиде Маслоу

Теория Маслоу о пирамиде потребностей

  Приветствую! Сегодня я хочу вам рассказать, что представляет собой теория Маслоу о пирамиде потребностей. Расскажу, какие потребности в пирамиде Маслоу находятся на каком уровне и как эти уровни между собой связаны. Абрахам Маслоу — известный американский психолог. Он разработал систему, позволяющую структурировать потребности и желания человека. И визуализировал эту структуру в виде пирамиды потребностей. …

Теория Маслоу о пирамиде потребностей. Какие потребности в пирамиде Маслоу Читать далее »

Комплексно-волновой урок. Обучение начинается с удивления

Комплексно-волновой урок

Приветствую! Сегодня я хотела бы рассказать про то, как провести комплексно-волновой урок, про технологию, в соответствии с которой обучение начинается с удивления. Да, речь пойдет о силе удивительного чувства, про которое многие из нас немножко забыли. Это чувство — удивление. У кого-нибудь было такое: вы говорите, например, ребенку что-то сделать. Он этого не делает. Вы …

Комплексно-волновой урок. Обучение начинается с удивления Читать далее »

Какие эмоции испытывает человек. Как научить детей справляться с эмоциями

Какие эмоции испытывает человек

Приветствую! Сегодня поговорим о том, какие эмоции испытывает человек и, как научить детей справляться с эмоциями. Любой человек способен испытывать множество различных эмоций. Эмоции могут быть как хорошими, так и плохими. И если мы завели разговор на эту очень важную, на мой взгляд, тему, то давайте посмотрим,что же такое представляют собой эмоции. Что такое эмоции …

Какие эмоции испытывает человек. Как научить детей справляться с эмоциями Читать далее »

Развитие образного мышления у детей. Как научить детей легко учиться

Развитие образного мышления у детей

Приветствую! Сегодня расскажу про развитие образного мышления у детей, как научить детей легко учиться. Именно образное мышление и игровые формы обучения помогают детям учиться легко и приятно. Зачастую при обучении ребенка мы сами боимся всяких нововведений, боимся неудач ребенка. Это же касается и игровых и визуальных способов обучения, развивающих воображение, логику и эмоциональный интеллект ребенка. …

Развитие образного мышления у детей. Как научить детей легко учиться Читать далее »

Пролистать наверх